Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Межкомнатные окна (часть 1)

Вы только строите дом, но уже задумались об его будущем интерьере? Тогда, этот блок из трех статей, предназначен для вас! В нём мы расскажем про межкомнатные окна и дадим практические советы по дизайну и установке.

В ней мы раскрыли основные проблемы, которые помогут решить межкомнатные окна в ванной. Где чаще всего их устанавливают и что делать, чтобы предотвратить нежелательные последствия. Какие материалы и стеклопакеты выбрать при оформлении окон в спальне. Развеяли некоторые мифы и рассказали, как стоит украшать такие окна, как осуществляется монтаж и для какого стиля подойдут конструкции из алюминия.

Часть 1

Достаточно долгое время строители России и СССР незаслуженно не пользовались размещением межкомнатных окон в домах и квартирах. Из огромного выбора видов и типов таких окон большинство знает только об застеклённых проемах из ванной комнаты. В итоге, люди лишались достаточно многофункциональных и конструктивных частей интерьера, которые преображают обстановку и помогают в решении различных задач. Вы можете прочесть в нашей статье, как и где, использовать межкомнатные окна, об их влияние на интерьер, а также какая от них практическая польза.

Межкомнатные окна (часть 1)

Для чего же применяют межкомнатные окна?

Размещение этого вида окон между соседними комнатами может преследовать разные цели. Часто, их условно разделяют на функциональные и декоративные. Чтобы найти решение для какой-либо задачи с их использование, следует проанализировать всю ситуацию и сделать вывод. Вот несколько целей, которые чаще всего преследуют:

1.увеличение количества естественного света в достаточно темной комнате;

2.усиление коммуникации между комнатами, находящимися рядом;

3.найти решение вопроса по перепланировке;

4.улучшение циркуляции воздуха в здании;

5.визуально увеличить помещение;

6.приукрасить обстановку комнаты.

Так как исполнение одного из пунктов часто происходит из-за нестандартных решений, важно очень точно проанализировать все нюансы. Всё же такой вид окон может и повысить комфорт, и негативно повлиять. Следует учесть безопасность и конфиденциальность этих окон. В основном, их размещают в коридоре, гостевой комнате, в спальне, на кухне, в ванной комнате или рабочем кабинете.

Межкомнатные окна (часть 1)

Окно в ванной комнате

Многие считают, когда размещают окно в ванной комнате, что можно получить хорошую циркуляцию воздуха. Данное заявление вызывает сомнения, так как такая конструкция обычно глухая, и из-за этого хорошую циркуляцию воздуха между помещениями можно не ожидать. Кроме того в настоящее время такие комнаты имеют вытяжки, которые обеспечивают полную вентиляцию, и необходимость в источнике свежего воздуха отсутствует.

Монтаж окна в таком случае даёт решение двух серьёзных задач:

1.при внеплановом отключении электроэнергии, есть возможность закончить в спокойной обстановке водные процедуры;

2.не требуется включение электрического освещения при недолгом пребывании в комнате (вымыть руки, или взять что-либо).

Окна в ванне часто размещают в квартирах, а не в частных домах, так как следует создавать проём в наружной стене.

Межкомнатные окна (часть 1)

Окно в кабинет

Достаточно часто рабочие кабинеты располагают в маленьких комнатах, в которых нет источников естественного света. Нередко во время ремонта какой-либо комнаты всего лишь отделяют территорию в 2-3 квадратных метра, а после чего закрывают их гипсокартонными панелями. Маленький размер комнаты и отсутствие источника естественного освещения уменьшают работоспособность. Размещение межкомнатного окна сделает пространство больше и обеспечит естественное освещение, именно из-за этого рабочий кабинет – одна из комнат, где следует использовать подобную конструкцию.

Межкомнатные окна (часть 1)

Окно в спальню

В спальных комнатах такой вид окон исполняет в большинстве своём декоративную функцию. Они дают возможность визуально увеличить маленькие комнаты и сделать их просторнее, а также добавляют изюминку интерьеру. Также окно устанавливают и для того, чтобы следить за ребёнком (в случае если детская и спальня – соседние комнаты). Хотя благодаря большому количеству доступных систем видеонаблюдения такое преимущество достаточно сомнительно.

Существует мнение, что устанавливая окно между комнатами можно уменьшить размер платежей за электроэнергию. Такое мнение ошибочно, так как цена конструкции и её установки гораздо больше суммы, которую возможно сэкономить. Реальную выгоду, возможно извлечь только при установке такого вида окон в период строительства дома.

Межкомнатные окна (часть 1)

Окно из кухни в комнату

Нетипичные сооружения с самого начала размещали между комнатой и кухней. Таким образом возможно скорее подавать блюда, еду и конечно же, контактировать с теми, кто готовит еду. В России гостиная универсальна и обычно её используют, в качестве столовой, но из-за этого окно не изменила смысл. Напротив, присутствие данной части в конструкции стены гостиной даёт возможность избавить кухню от ненужной мебели и использовать исключительно для приготовления пищи. Как-никак такое окно обеспечивает высокий уровень коммуникации между несколькими комнатами.

Межкомнатные окна (часть 1)

Так как в России множество кухонь небольшого размера, то эти окна используются как декоративный элемент – с их помощью помещение визуально увеличивается и приукрашивается помещение.


ВКонтакте https://vk.com/vashe_okno

Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC0WBUw9Ei6RrE8jNHlsZ40w

Остекление балконов и лоджий — https://ваше-окно.рф/balkony-i-lodzhii

Выбрать и ознакомиться с профильной системой пластиковых окон рехау https://ваше-окно.рф/plastikovye-okna

Компания Ваше Окно