Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Межкомнатные окна (часть 2)

На протяжении большого периода времени межкомнатные окна не использовались, а зря. В этом блоке из трех статье мы поможем вам решить – нужны ли вам такие окна? Здесь вы найдёте: правила, которые помогут не испортить вам интерьер, покажем примеры применения окон в различных дизайнерских стилях, поможем подобрать материал для межкомнатного окна в спальню и решим, стоит ли использовать его в данной конструкции и другие полезные секреты.

Часть 2

Подоконники

Во время разработки данных окон следует учесть и потребность в монтаже подоконника. Такое следует учитывать, если через такие окна будут подаваться посуда и еда. Используя небольшие подоконники, есть риск разбить какие-либо предметы. Слишком большие могут занимать много место и мешать передвижению и так в маленьких комнатах. Такие ситуации следует хорошо обдумать и выбрать наиболее подходящий для вас вариант. Многие советуют применять подоконники средней ширины со свободным краем в каждой из соединённых комнат.

Межкомнатные окна (часть 2)

Вентиляция

Так как в процессе готовки появляется большое количество запахом, то следует позаботиться об вентиляции для того, чтобы неприятные ароматы не попали в гостиную комнату. Чтобы такое не происходило, окна не только должны обладать хорошей герметичностью, так как всё-таки их будут периодически открывать, и запахи от готовки устремятся в гостиную, в которой мягкая мебель, ковры и шторы достаточно быстро пропитаются. Если вы не хотите, чтобы такое случилось, то нужно установить довольно мощную вытяжку. Прекрасным вариантом будет установка вытяжного прибора над всей поверхностью плиты. Так воздух в гостиной гарантировано будет свеж даже при открытом межкомнатном окне.

Несмотря все плюсы есть один минус. Для работы вытяжки требуется свежий воздух. Летом поток воздуха проникает через открытое окно, но зимой такой способ приведёт к большой теплопотере. Для того чтобы её избежать следует использовать приборы микрощелевого проветривания либо врезного клапана.

Какой материал выбрать?

Данный вид окон нельзя купить, поэтому их изготавливают на заказ. Выбирая материал, следует опираться на общий дизайн интерьера и стоимость моделей. Хотя можно купить и обычное пластиковое окно, но оно не пригодно для использования внутри помещения. Так межкомнатные окна имеют нужные размеры, а также в них используется некоторая фурнитура, нужная для удобства открывания створок. Типичные механизмы обычно не применяют при комплектации такого вида окон. Происходит это потому, что такой механизм совсем непрактичен и занимает большое пространство. Значительней удобна складной, подъемный и раздвижной механизмы.

Выбирая материал для застекления, следует учитывать такой фактор, как безопасность и хорошая звукоизоляции. Такие стеклопакеты в большинстве своём производятся с триплексом. Если в доме живут дети, то это имеет большую значимость. Так, например, модели для спальни должны обеспечивать конфиденциальность. Чтобы достичь такого эффекта, следует использовать электрохромные стеклопакеты, изменяющие светопропускание.

Межкомнатные окна

Пластиковые окна

В производстве окон из подобного материала используют  трёх камерные окна с глубиной монтажа 60 мм. Эти окна с лёгкостью справляются со всеми нагрузками. Хотите увеличить звукоизоляцию? Тогда можете повысить глубину до 70 мм. И, конечно, для прочной фиксации рамы в проёме, учтите ширину ваших стен.

Но стоит помнить, что межкомнатные окна из ПВХ часто смотрятся непривлекательно, даже при использовании ламинирования. В жилых помещениях стоит делать конструкцию из древесины или алюминия. Такое решение поддержит единый интерьер дома и прослужит долгое время, сохраняя привлекательность.

Межкомнатные окна

Межкомнатные окна из натурального дерева

Самые частые конструкции таких окон обычно создают из натуральной древесины, даже если наружные окна –  металлопластиковые модели. Такое решение перекликается со многими частями интерьера: мебелью, деревянными игрушками и дизайнерскими штучками, дверьми. Его использование будет смотреться достаточно гармонично, а также сочетаться с другими частями обстановки.

Межкомнатные окна

ВКонтакте https://vk.com/vashe_okno

Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC0WBUw9Ei6RrE8jNHlsZ40w

Остекление балконов и лоджий — https://ваше-окно.рф/balkony-i-lodzhii

Выбрать и ознакомиться с профильной системой пластиковых окон рехау https://ваше-окно.рф/plastikovye-okna

Компания Ваше Окно