Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Ещё немного о том, как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна? Этот вопрос приследует тех, кто задумал поменять окна или собирается произвести их монтаж в новый дом.

Все давно признали неоспоримое преимущество пластиковых окон перед деревянными. С ними теплее, красивее, надежнее. Они практически не требуют ухода: поставил — и наслаждайся. Деревянные же окна приходилось утеплять на зиму, красить каждый сезон, они набухали от влаги и не закрывались. Да и герметичность у них была на очень низком уровне: всегда находилась щель, из которой непременно дуло. В общем, проблем с ними хватало.

С появлением пластиковых окон жизнь буквально изменилась. И если вы еще не установили себе пластиковые окна — обязательно сделайте это, вы не пожалеете.

Как же правильно выбрать пластиковые окна?

Существует огромное количество компаний, которые занимаются продажей и установкой окон. И в каждой из них могут предложить несколько вариантов нового остекления. Что нужно знать при выборе?

Есть несколько факторов, которые влияют на качество и эффективность остекления:

Как выбрать пластиковые окна
  1. Толщина оконного профиля, количество камер в стеклопакете и их оптимальное соотношение (например, 4-12-4-12-4, то есть толщина стекла 4 мм, а расстояние между стеклами — 12). В общем, чем толще вся эта конструкция, тем выше уровень тепло- и шумозащиты. Однако все зависит от климатических условий. Нет никакого смысла ставить пятикамерный стеклопакет в городах, где температура воздуха не снижается ниже нуля градусов. Это лишняя трата денежных средств. С другой стороны однокамерный стеклопакет не подойдет в холодных регионах страны. Здесь нужно найти компромисс.
  2. Качество фурнитуры. Пластиковое окно имеет довольно хитрую систему закрывания и открывания. То есть дверь или окно поджимаются к раме сразу в нескольких местах одним поворотом ручки. Этот механизм должен быть надежным и выдерживать режимы открывания-закрывания десятки тысяч раз. Поэтому на фурнитуре лучше не экономить.
  3. Отдельное слово об уплотнительных резинках. Створка двери или окна, а также конструкция стеклопакета прижимаются к раме с помощью специальных резинок. Уплотнительные резинки обеспечивают герметичность конструкции, и они также должны быть качественными, чтобы прослужить максимально долго.

Перечисленные факторы в сочетании с грамотным монтажом (а это также немаловажно, ведь даже самые хорошие окна можно испортить плохой установкой) стопроцентно обеспечивают эффективность работы пластиковых окон. В квартире снизится уровень шума и станет тепло. Однако есть еще ряд дополнительных возможностей, которыми можно снабдить ваши новые пластиковые окна.

Дополнительные возможности

  1. Защита от детей. Проще говоря, окно можно закрыть на ключ во избежание несчастных случаев.
  2. Дополнительная вентиляция. Пластиковые окна имеют отличную герметичность. Вроде бы хорошо, но из-за этого при отсутствии других способов вентиляции, в квартиру может не попадать свежий воздух, что повысит уровень влажности.
  3. Серебряное напыление. Оно увеличивает теплозащиту окна.
  4. Количество и режимы створок. Они могут иметь возможность откидываться для проветривания или нет. Все зависит от ваших предпочтений.
  5. Цвет рамы необязательно должен быть белым, существуют и другие варианты.
  6. Также при покупке обязательно следует купить:

а) отливы, которые устанавливаются со стороны улицы для отвода воды;

б) откосы, для обрамления оконного проема, например из пластика;

в) москитные сетки и крепления для них.

Если вы ответственно подошли к вопросу выбора пластиковых окон и прислушались ко всем советам — проблем не возникнет. Смело вызывайте замерщика, и уже через несколько дней в вашей квартире станет уютно, тепло и комфортно!

Компания Ваше Окно