Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Правда о свинце в пластиковых окнах

Многих, кто отдает предпочтение окнам из пластика, начинает сразу интересовать вопрос об их безопасности и допустимости к использованию в жилых условиях. Действительно ли такие красивые и качественные окна содержат опасный свинец для здоровья человека? Вот как раз про свинец в пластиковых окнах мы и расскажем в данной статье.

Опасения насчет химического состава любой продукции вполне оправданы. Это нормальное беспокойство потребителей о своем здоровье. Если уж быть откровенно честными, то производство окон ПВХ действительно раньше осуществлялось с добавлением свинца. Сегодня от подобной технологии почти все уважающие себя компании отказались. Установка пластиковых окон может оказаться опасной для здоровья, особенно детского.

Тенденция к изготовлению экологичных и безопасных окон пошла впервые в европейских странах. Именно там решили, что производство окон ПВХ должно быть таким же экологически чистым, как и производство деревянных оконных конструкций. О многом говорит тот факт, что установка пластиковых окон разрешена во всех типах детских учреждений, в детских садах, в больницах, в других медицинских центрах. А там, как известно, к санитарным требованиям и соблюдению строительных норм относятся очень серьезно.

В Европе установка пластиковых окон разрешена даже в тех станциях, где производится переливание крови. Сей факт является подтверждением того, что производство окон ПВХ ведется с соблюдением всех требований и норм экологической безопасности, что способны доказать соответствующие сертификаты.

Свинец в пластиковых окнах

Насчет свинца и других добавок в качественные окна можно сказать, что при изготовлении оконных конструкций из пластика на самом деле применяются термостабилизаторы. Именно в этом компоненте содержится некоторая доля свинца. Однако многие рассуждают по принципу, раз он там есть, значит, окно опасно. Но ведь не все до конца знакомы с технологией изготовления, — отсюда и такие неверные рассуждения.

Свинец, который присутствует в конструкции, является «связанным». Этот химический термин означает, что никакого вреда человеку он нанести не способен. К примеру, в свое же оправдание многие производители хотят сказать, что в имеющемся практически в каждом доме хрустале содержится свинец, который также опасен для здоровья. Почему же тогда люди отмахиваются от этого общепризнанного факта и спихивают всю вину на качественные окна из пластика?

Европейские страны долгое время, почти полвека, проводили исследования того, как же оказывает влияние свинец, содержащийся в стабилизаторах, на здоровье и самочувствие человека. Была совершенно точно доказана безопасность использования поливинилхлоридных труб для устройства системы водоснабжения или отопления. А именно этот материал и используется в оконных конструкциях. Так что, свинец в пластиковых окнах и мера его опасности — это необоснованный миф!

Исследования проводили организации, которые имеют очень высокий уровень профессионализма и компетентны в изучении подобных вопросов. Поэтому пора уже отбросить необоснованную уверенность в той опасности, которая притаилась в пластиковых окнах, и наслаждаться достижениями человечества.

Компания Ваше Окно