Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Ремонт пластиковых окон

Пластиковые окна рассчитаны на долгий эксплуатационный период, это одно из преимуществ материала, даже если обратить внимание на массивность фурнитуры, прочность металла, из которого изготовлена вся механика и другие элементы, можно сделать выводы, что пластиковые окна рассчитаны на десятилетия. Но, к сожалению, поломки в окнах из ПВХ далеко не редкость и ремонт пластиковых окон иногда всё же требуется.

Сегодня окна пластиковые недорого, отремонтировать может практически каждая строительная компания, которая занимается выпуском и установкой окон из пластика. Для этого имеется и специальное оборудование и специалисты, которые прошли соответственное обучение.

Виды неисправностей и их устранение:

Ремонт пластиковых окон

Эксплуатируя пластиковые окна, их владельцы часто сталкиваются с различного рода неисправностями, которые влияют как на герметизацию помещения в виде потери эластичности или деформации уплотнительных элементов, так и выходом из строя механической части окна. Самые распространенные виды поломок можно расположить примерно так:

— Отсутствие фиксации ручек окон. В процессе эксплуатации от чрезмерных физических усилий происходит разбалтывание механизма ручки.

— Поломка оконных ручек.

— Из-за провисания створок окна, ход ручки тугой.

— Уплотнители вышли из строя.

— Заклинивание оконной створки/ручки.

— Поломка механической части фурнитуры.

— Разгерметизация или поломка самого стеклопакета.

Из тех ремонтных работ, что можно сделать самостоятельно – это можно произвести смазку механических частей, но в случаях заклинивания, или поломки отдельных частей лучше обратится к специалистам, если сохранились гарантийные сроки на изделия, фирма исполнитель выполнит ремонтные работы бесплатно, при этом заказчик может установить фурнитуру лучшего качества. Тоже касается резиновых уплотнителей, при их смене можно установить более дорогие и надежнее.

Ремонт пластиковых окон- несложные поломки: устранение неисправностей самостоятельно.

Ремонт пластиковых окон

Самая заурядная неисправность – расшатывание оконной ручки, для устранения данного изъяна не обязательно вызывать мастеров, как правило, крепежные винты в процессе эксплуатации раскручиваются и достаточно подтянуть их, как дефект будет устранен. Замена ручек, которые вышли из строя тоже не сложная процедура: раскручиваются крепежные винты, и старая ручка путем расшатывания аккуратно удаляется. Взамен, устанавливается новая, похожая по конструкции или по желанию.

Компания Ваше Окно