Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Советы по выбору окон: 13 ответов на вопросы

Даём вам незаменимые советы по выбору окон, особенно — пластиковых.

Cоветы по выбору окон

Выбор окон — непростая задача для среднего покупателя, потому что для этого нужно уметь разбираться в разных вопросах: что влияет на характеристики и стоимость окон, как выбрать надежную оконную компанию.

  1. Удобный способ получить нужное количество предложений от оконных компаний в вашем городе с минимальными потерями во времени — это оформить заказ для расчета цены окон в калькуляторе или при бесплатном замере.
  2. Необходимо заранее определить оптимальный для вас ценовой сегмент:
Советы по выбору окон
  • Премиум-сегмент (только известные европейские бренды комплектующих с максимальной функциональностью, максимальным количеством дополнительных опций, высочайшими характеристиками в области звукоизоляции и теплопроводности, высокая цена);
  • Центральный сегмент (известные европейские бренды компонентов с легкой функциональностью, необходим набор дополнительных опций, средняя производительность с точки зрения звукоизоляции и теплопроводности, средний уровень цен);
  • Экономичный сегмент (компоненты малоизвестных брендов с минимальной функциональностью, низкой звукоизоляцией и теплопроводностью, средний уровень цен).

Запросите цену в зависимости от выбранного ценового сегмента. Нет проблем, если неизвестно, какие ценовые сегменты соответствуют каким ценам — сами производители окон знают это и предоставят соответствующие ценовые предложения. Каждый производитель окон имеет в своем арсенале как минимум два ценовых сегмента: премиальный и экономичный, а может и третий — средний ценовой сегмент.

Наличие грамотного и четко организованного первоначального коммерческого предложения продавца является одним из ключевых показателей качества его работы.

3. Следует помнить, что ценовые предложения производителей окон могут варьироваться в зависимости от:

  • классификации стеклопакетов;
  • качество профиля и его улучшение;
  • качественная фурнитура;
  • качество сборки;
  • упаковка товара (москитные сетки, подоконники, отливы, откосы).

Дополнительные опции и услуги (покраска / ламинирование, доставка, вывоз старых окон, вывоз мусора и т.д.) отражённые в калькуляторе или иным образом. Если этого нет, то попросите скорректировать предложение и обратите внимание на этот факт.

5. Учитывать своевременность, пунктуальность и качество общения оконной компании. Составление договора и оплата работы.

6. Обратите внимание на условия оплаты: предоплата не должна превышать 70%, остальное оплачивается после сборки и подписания документов о получении работ!

7. Обратите внимание на способ оплаты: карта, банковский перевод или наличные. Безналичный способ оплаты должен быть предпочтительным. Документы, подтверждающие оплату товара или услуги, должны быть предоставлены для каждого выбранного вами способа оплаты.

Советы по выбору окон


8. Обратите внимание на условия изготовления и монтажа, указанные в договоре — как они вам нравятся?
Выберите оконную компанию с соответствующим предложением.

9. Суммируйте все варианты в таблице для сравнения и обратите внимание, кто и как продвигается в вашем направлении. Параметры, указанные в скобках, должны учитываться при сравнении параметров. Вы не можете сравнивать параметры с разными параметрами, другими словами, вы не можете сравнивать окна с разными параметрами по той же цене. Выбирайте 3 лучших в зависимости от условий варианта.

  • Стекло (одно / двух / трехкамерный, энергосбережение)
  • Профиль (ширина профиля, количество камер, толщина стенки)
  • Фурнитура (европейская, турецкая)
  • Монтаж (ГОСТ / не ГОСТ)
  • Условия оплаты (предоплата / предоплата)
  • Способы платежей (карта, перевод, наличные)
  • Время изготовления в рабочих днях
  • Время доставки и сборки в рабочих днях
  • Гарантийные сроки (минимум 12 месяцев)
  • Эффективность и культура обслуживания по 10-бальной шкале Оценка компании.

10. Знать, как торговаться и смело просить скидку на выбранный вариант, если есть более дешевые альтернативы с таким же качеством и набором функций. При получении скидки важно проверить стоимость.

11. Если у вас есть свободное время, посетите офисы продаж выбранных производителей поблизости, чтобы проверить образцы продукции (если замерщик не предоставил их при замере), проверить их качество, проконсультируйтесь с сотрудниками компании и оцените качество обслуживания клиентов. Если вы не можете посетить офис продаж, пригласите продавца.

Советы по выбору окон: 13 ответов на вопросы


12. Большое количество договоров заключается с замерщиком поэтому если вам нравится компания и ее товар, вам следует пригласить ее. Вызов мастера из разных компаний позволяет получить всю картину о профессионализме и авторитете производителей окон. В подавляющем большинстве компаний замер осуществляется бесплатно. Но будьте осторожны, чтобы не попасть в очарование профессионала, разве что вам не понравилась компания и ее продукт.

13. Во время измерения могут быть выявлены особенности открытия окна, которые вы не учли в порядке первоначального неверного расчета. Это может повлиять на конечную стоимость готовой продукции, которая может быть выражена специалистом по измерениям. Если измерение пройдет без претензий от вас, оценщик ответит на все ваши вопросы, и цена после измерения будет более привлекательной, чем конкурирующие предложения, заключит договор с этой компанией и внесет предоплату. Если что-то вызывает напряжение, вы должны пойти во вторую наиболее прибыльную компанию.

Недеемся, что наши советы по выбору окон вам очень помогли. Всегда ждём вас на наших страницах.


ВКонтакте https://vk.com/vashe_okno

Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC0WBUw9Ei6RrE8jNHlsZ40w

Дзен канал https://zen.yandex.ru/vashe_okno

Остекление балконов и лоджий https://ваше-окно.рф/balkony-i-lodzhii

Пластиковые окна рехау https://ваше-окно.рф/plastikovye-okna

Инстаграм https://www.instagram.com/vashe_okno/

Фейсбук https://www.facebook.com/1VasheOkno/

Твиттер https://twitter.com/Vashe_okno

Компания Ваше Окно