Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Шкаф вокруг окна: плюсы и минусы

В погоне за экономией пространства некоторые люди решают установить шкаф вокруг окна или просто полки вокруг оконного проема. Это довольно новая тенденция, но ее все чаще можно наблюдать.

Чем примечателен шкаф вокруг окна?

Шкаф вокруг окна

Перед тем как устанавливать такую конструкцию, нужно рассмотреть ее преимущества и недостатки.

Минусы

Стоит отметить, что у шкафа вокруг окна есть только один минус – его нужно изготавливать только на заказ. В обычном магазине вряд ли можно подобрать нужный вариант. А это означает лишь большие траты на данную мебель, которую позволить себе смогут далеко не все.

Шкаф вокруг окна

Плюсы

К счастью, преимуществ у такого шкафа много.

  1. Экономия площади

Главный из всех плюсов заключается в реальной экономии пространства. Ведь в типовом варианте место возле оконного проема обычно пустует. А так можно его с пользой занять, например, книгами, игрушками или любимыми сувенирами, которым обычно не находится в доме постоянного места.

  1. Придание своеобразности интерьеру

Довольно интересным становится вид, который приобретает комната. Ведь не в каждом доме есть такой шкаф. А значит, это выглядит, по крайней мере, оригинально.

Шкаф вокруг окна

Кроме того, высокие шкафы могут визуально «поднять» потолок. Поэтому данное решение может отлично сработать в домах с низкими потолками.

  1. Практичность

Такой шкаф уникален и достаточно удобен в эксплуатации. Например, подоконник можно использовать в виде стола. Так можно создать полноценное рабочее место. В некоторых случаях делают подоконник в виде небольшого диванчика из подушек и пледов. Это станет идеальным местом для отдыха, например, для чтения книг.

Шкаф вокруг окна

В каких помещениях можно устанавливать шкаф вокруг окна?

Абсолютно любой комнате подойдет шкаф вокруг окна. Только не стоит делать его слишком глубоким и в темных цветах. От этого добиться практичности и экономии пространства не получится. Да и естественный свет поступать в комнату будет плохо. Поэтому лучше использовать светлые оттенки. А если требуется поместить множество всевозможных вещей, просто нужно создавать шкаф с большим количеством отдельных полок и ящиков.

Таким образом, шкаф вокруг окна сможет послужить идеальным решением для тех семей, у которых много различных мелких предметов, не имеющих постоянного места. А значит, не обязательно покупать шкаф «стенку» в гостиную комнату, ведь обычно она не слишком практична. Да и места много занимает.

Шкаф вокруг окна может быть как открытым, так и закрытым. Поэтому вещи, которые следует скрыть от любопытных глаз, можно убрать в закрытые ящики. А вот книги и сувениры спокойно смогут поместиться на открытых полках. В особенности стоит рассмотреть вариант расположения шкафа вокруг окна, если хочется создать уютное местечко в квартире, где можно просто отдохнуть.


Остекление балконов и лоджий https://ваше-окно.рф/balkony-i-lodzhii

Пластиковые окна рехау https://ваше-окно.рф/plastikovye-okna

Отзывы https://ваше-окно.рф/o-kompanii/otzyvy-nashikh-klientov

Компания Ваше Окно