Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Окна: пластик или алюминий?

На сегодняшний день, помимо традиционного дерева, существуют два основных материала для изготовления оконных блоков: пластик и алюминий. Каждый из них отличается долговечностью и надежностью, однако в некоторых свойствах они имеют существенные отличия.

Сравнение пластиковых окон и алюминиевых затрудняется тем, что многие свойства окна зависят не только от самого материала, но и от особенностей профиля. Что касается пластиковых окон, многое может зависеть от конкретного состава конкретного полимера. Да, в основе профиля всегда поливинилхлорид, но в него могут вноситься различные добавки, существенно меняющие свойства.

пластик или алюминий

В рамках нашей статьи, рассмотрим «средний» алюминий и «средний» пластик.

Алюминиевый профиль легок, отличается специфическим стилем и дешевле. Он устойчив к воздействию погодных факторов и не подвержен коррозии. Однако следует заметить, что алюминий окисляется, меняя при этом свой цвет. Не радикально, конечно, но все же.

Сравнение пластиковых окон и алюминиевых показывает, что последние — более долговечны. Но, по целому ряду параметров, пластиковые окна имеют преимущество. Они отличается меньшей теплопроводностью, нежели металл. Поэтому, при одинаковом количестве воздушных камер в профиле, окна из ПВХ будут теплее, чем окна из алюминия.
Конечно, и алюминий может обеспечить высокий уровень теплоизоляции, но это требует более сложной конструкции профиля, что удорожает стоимость блока.

пластик или алюминий

Алюминий является весьма податливым металлом, особенно, будучи в виде относительно тонких пластин — он легко гнется. Отсюда более низкие показатели прочности алюминиевых оконных блоков, по сравнению с пластиковыми. Наиболее заметна эта разница может быть в деревянном доме: при неправильном расчете усадки, алюминиевый оконный блок может просто согнуться в оконном проеме. Кроме того, тот факт, что раму легко согнуть, повышает опасность взлома.

Пластиковый оконный блок представляет собой более прочную и, что самое главное, жесткую конструкцию.

Сравнение пластиковых окон и алюминиевых с точки зрения экологии говорит уже в пользу последних. Конечно, современный профиль из ПВХ уже не выделяет никаких вредных веществ, однако проблема утилизации пластика по-прежнему открыта. В то время, как вторичная переработка алюминия никаких сложностей не вызывает.


Остекление балконов и лоджий https://ваше-окно.рф/balkony-i-lodzhii

Пластиковые окна рехау https://ваше-окно.рф/plastikovye-okna

Отзывы https://ваше-окно.рф/o-kompanii/otzyvy-nashikh-klientov

Компания Ваше Окно