Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Отделка откосов на окнах

Отделка откосов на окнах

После замены окон практически каждый человек сталкивается с потребностью дальнейшей отделки откосов. Справиться с этой задачей под силу практически любому человеку. В этом деле важную роль играет лишь внимательность и аккуратность. Отделка откосов на окнах — совсем несложная процедура и мы о ней вам расскажем.

Материалы.

Чтобы выбрать подходящий материал для отделки откосов, нужно обращать внимание на некоторые факторы:

      1. Уровень влажности.

      2. Расположение (внутри или снаружи квартиры).

Следует заметить, что для фасадов или комнат с повышенным уровнем влажности рекомендуется отдавать предпочтение материалу, созданному на основе цемента. Хорошим решением станет фасадная штукатурка.

Для внутренних работ стоит приобрести стройматериалы на гипсовой и цементной основе.

Основные стадии.

Для отделки откосов нужно подготовить несколько шпателей и специальную гладилку.

Работы по оштукатуриванию принято начинать с нанесения раствора на поверхность посредством шпателя. Прижав инструмент к заданному угловому профилю, нужно убрать остатки раствора. После тщательно изучения необходимо определить участки, которые придется еще раз обработать. В дальнейшем осуществляется повторное подравнивание поверхности при помощи шаблона.

Подождав определенное время, посредством гладилки необходимо убрать остатки раствора. После небольшой паузы нужно осуществить вертикальное подравнивание откосов.

Если работа была выполнена не слишком аккуратно, то потом придется исправлять незначительные неровности. Для этого выполняется затирание поверхности откоса. Для данных целей применяется специальная терка. Однако, прежде чем приступить к этому процессу, штукатурку рекомендуется немного размочить водой. Затирание осуществляется круговыми движениями и с незначительным надавливанием.

Потом нужно немного подождать и тщательно прогладить поверхность откосов, используя крупный шпатель. Если в последующем вы собираетесь отделать их керамической плиткой или пластиком, то исправлять различные дефекты на поверхности необязательно. Они попросту будут скрыты за отделочным материалом. По окончании работы можно снять пленку, отвечающую за надежную защиту окна.

Как показывает практика, грамотная и качественная отделка откосов на окнах предоставляет возможность не просто осуществить теплоизоляцию данной конструкции, но и подчеркнуть привлекательность обновленных окон.

Компания «Ваше-окно», рекомендует выбирать наиболее востребованный и удобный в эксплуатации материал для отделки откосов – это сендвич панели из ВПХ. Толщина данных откосов 10мм, они не боятся влаги и удобно моются. А также, позволяют избежать промежуточных работ, которые необходимо делать при оштукатуривании и сэкономить время.

Компания Ваше Окно