Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Как оформить окно в комнате?

Особенность оформления и обустройства окна — это возможность соединения разнообразных типов материалов. Если есть желание оформить окно в комнате, то подключите фантазию и воспользуйтесь нашими советами.

Допустимо сочетать деревянные жалюзи и французский тюль, стеклянные нитяные шторы и тяжелые портьеры. При этом зона окна оформляется как отдельный элемент интерьера или сливается с интерьером комнаты. В любом варианте окно раскрывает характер интерьера.

При оформлении окна сочетают легкий тюль и шторы из плотной ткани. Подобный выбор одновременно украшает окно (ткани легко драпируются) и решает проблему затемнения помещения при необходимости. Одинаково эффектно используются ткани — шелковые, бархатные, репсовые, хлопчатобумажные и синтетические полотна.

оформить окно в комнате

Использование тканей типа и цвета (рисунка) определяет стиль интерьера. Так, плотные шторы из бархата подходят для торжественного интерьера, а льняные ткани — для экологического стиля. Ткани с рисунком, как и цветовая гамма, должны соответствовать орнаменту обоев или обивки мягкой мебели. Для небольшого помещения предпочтительны светлые тона штор, можно также ограничиться при оформлении окна роскошным, но легким тюлем.

Оформить окно в комнате можно при помози передвижной панели. Конструкция представляет собой непосредственно панель (стекло, ткань на металлическом каркасе), которая движется по установленной направляющей посредством специальных шарниров. Такая модель оформления окна используется при необходимости или желания закрыть окно вместе с подоконником и балконной дверью. Выбор варианта оформления панели зависит от стиля интерьера.

оформить окно в комнате

Другим оригинальным вариантом оформления окна, будут ставни. Прежде для этого использовали только резное дерево. Сегодня применяется материал — алюминий. Органично будут выглядеть и ставни с использованием ротанга. Эти материалы послужат корпусом ставни, а наполнить можно шторой, тюлем или плотной набивной тканью.

Окно, это часть интерьера. Однако стремясь к оригинальному оформлению, не стоит забывать и о функциональном использовании оконной зоны. Особенно в том случае, если квартира не является большой и просторной. Зону окна используйте грамотно. В зависимости от расположения в комнате, можно в проеме между окном и стеной устроить кушетку с контрастной обивкой, или поставить шкаф или книжный стеллаж, вписать столик, используя подоконник.

оформить окно в комнате

Чтобы предметы интерьера гармонично вписывались в пространство и не утяжеляли, прибегают к таким приемам — покрасить (или оклеить) боковины шкафа или стеллажа, поверхность столика в тон стен. Для этих целей используют ткань, обои, искусственную кожу. Для визуального увеличения пространства можно фасад предмета интерьера украсить зеркалом. Будет смотреться фасад, украшенный шпоном дерева.

Как видите, оформить окно в комнате не так уж и сложно!

_________________________________________________________________________________________

Остекление балконов и лоджий https://ваше-окно.рф/balkony-i-lodzhii

Пластиковые окна рехау https://ваше-окно.рф/plastikovye-okna

Отзывы https://ваше-окно.рф/o-kompanii/otzyvy-nashikh-klientov

________________________________________________________________________________________

Компания Ваше Окно