Компания "Ваше окно"

Компания Ваше окно. Пластиковые окна Rehau
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Наша цель — Ваш комфорт! Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Безупречный монтаж!
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%
Звоните сейчас и получите дополнительную скидку в 7%

Замена окон – мода или необходимость?

Замена окон

Если рассуждать о решениях строительной сферы, то наиболее востребованным и популярным окажется замена старых окон на пластиковые. В чем секрет популярности ПВХ-окон? Может, это просто мода, и менять окна совершенно необязательно? Давайте попробуем разобраться в основных преимуществах современных оконных профилей, которых, между прочим, накопилось немало.

1. Показатели теплоизоляции

Замена окон – мода или необходимость?

Каждый, кто покупает недвижимость, планируя ремонт приобретенного объекта, в первую очередь, осуществляет замену старых окон на металлопластиковые или деревянные нового формата. Весь фокус в том, что ПВХ-окна способны продемонстрировать повышенные теплоизоляционные показатели. Старые, сделать этого не могут. Говоря проще, замена окон позволяет сберечь в доме тепло, не переплачивая в сезон за отопление и сохраняя хороший и комфортный микроклимат в собственной квартире. Как правило, после замены окон температура в доме повышается в среднем на четыре-пять градусов.

2. Показатели шумоизоляции

Замена окон – мода или необходимость?

Если вам докучают звуки улицы (особенно эта проблема актуальна для тех, чьи окна выходят на оживленный проспект мегаполиса, который никогда не утихает), вам тоже стоит задуматься о замене старых окон на ПВХ. Стеклопакет, который состоит из двух стекол, снижает показатели шумоизоляции в шесть раз. Это невероятный показатель, которого достаточно легко добиться на практике. Если хотите еще тише, установите трехкамерный стеклопакет. Такое окно снизит уровень шума не в шесть, а в одиннадцать раз.

3. Эффективная защита от пыли

Замена окон – мода или необходимость?

Старые окна, как известно, не герметичны. Поэтому спустя какое-то время между рамами накапливается уличная пыль, впоследствии успешно проникающая в квартиру или дом. Современные ПВХ-окна, благодаря своей герметичности, не допускают проникновения мусора в квартиру. Даже спустя время. Даже при очень сильном ветре.

4. Показатели надежности

Ну и что, что советские окна служат вам уже несколько десятилетий. На самом деле их срок службы истек еще лет пятнадцать назад. Считается, что такие окна готовы служить не более семи лет, после чего они полностью утрачивают свои позитивные свойства. ПВХ-профиль, в отличие от своих устаревших «коллег», служит гораздо дольше. И если вдруг какая-то его составная часть выходит из строя, ее можно оперативно и просто заменить, продлив срок службы окна на длительный период времени. Отметим, что оконная фурнитура, к примеру, готова служить около десяти лет. Ее своевременная замена продлевает срок службы на неограниченный период.

Замена окон  (смотрите видео):

Компания Ваше Окно